Disney и Google подозревают в скрытой рекламе для детей

26 октября 2016 -
article9634.jpg

Заявление поступило от таких организаций, как Кампания за детство без рекламы (Campaign for a Commercial-Free Childhood), Центр цифровой демократии (Center for Digital Democracy), а также Public Citizen. Они попросили проверить таких производителей развлекательного видеоконтента, как AwesomenessTV, Wild Brain, интернет-корпорацию Google и подразделение Disney – Maker Studios.

«Маркетинг влияния»  – это способ продвижения товаров и услуг с привлечением лидеров мнений – блоггеров, поп-звезд, и т.д. По мнению правозащитников, не всегда можно понять, какой именно пост в социальных сетях является рекламой в формате «маркетинг влияния». Это приводит к тому, что люди, а зачастую и дети, считают, что они видят объективные отзывы о том или ином продукте и не осознают, что попали под влияние коммерческого объявления.

В этом случае Google способствует и получает прямую выгоду от размещения видеороликов с «маркетингом влияния» на своем видеохостинге YouTube, считают правозащитники. Остальные же компании изготавливают и размещают рекламу, которая выглядит как обычный видеоконтент, но на самом деле является рекламой, нацеленной на детей.

 

Похожие статьи:

Новости рекламыGoogle прекратит выпуск хромбуков под брендом Pixel

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1226 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама

Печать визиток в разных регионах. 

Яндекс.Метрика