Человеческое лицо бренда

1 сентября 2011 - Администратор

Некоторые бренды просто невозможно представить без их лидеров и идеологов, ставших лицом и ходячей рекламой основанных ими компаний.

За каждым из  топ-100 самых дорогих брендов мира стоят десятки и сотни неизвестных широкой общественности людей, отвечающих за их имидж и развитие. Но есть и такие бренды, которые имеют вполне конкретное человеческое лицо. Это лицо основателя, идейного вдохновителя и главной движущей силы бренда.

Бизнес-персонажи, о которых пойдет речь, являются не просто авторами коммерчески-успешных проектов. Они — люди-бренды, революционеры, первопроходцы, инноваторы и безусловные носители философии созданного ими бренда.

Основанные ими компании, за редким исключением, не носят их имена, но неразрывно связаны с ними. Apple — это Стив Джобс, Ikea — это Ингвар Кампрад, Playboy — это Хью Хэфнер и так далее. Яркие личности, которые исключительно благодаря собственному видению стратегии с нуля создали компании мирового масштаба, на сегодняшний день стали олицетворением и ходячей рекламой созданного ими бренда.

 

http://www.adme.ru/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 330 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама

Печать визиток в разных регионах. 

Яндекс.Метрика