Контекстная реклама

17 апреля 2015 -
article9619.jpg

- Рекламное объявление полностью соответствует контексту  страницы, на котором оно размещено.

- Она рассчитана на различные виды бизнеса и позволяет рекламировать как небольшой магазинчик с фруктами на углу, так и услуги крупнейших банков.

- Контекстная реклама позволяет покупать своих покупателей, то есть если вам нужны клиенты, то через нее вы сможете купить их за цену, которую готовы за них заплатить.

Преимущества и недостатки контекстной рекламы

За короткий период своего существования контекстная реклама смогла отвоевать немалую долю в рекламных бюджетах компаний. И это не просто кратковременное везение, связанное с кризисом, на это есть свои причины:

• Скорость. В течение одного дня можно создать и запустить рекламную кампанию. То же самое касается и отдачи от нее – приток клиентов почувствуется практически сразу.   

• Выбор. Рекламодатель сам ставит условия рекламы, начиная от часов показов объявления и заканчивая половыми различиями аудитории. 

• Контроль. Не бывает идеальных объявлений, поэтому с первыми результатами от запуска рекламы приходят новые идеи ее совершенствования. Возможность доработки – немаловажная составляющая успешной кампании. Контекстная реклама позволяет менять все составляющие объявления в любой момент абсолютно бесплатно. 

• Возможности. Ваша реклама будет видна не только в результатах поиска, но и на сайтах-партнерах контекстного сервиса. Сегодня в них входит даже YouTube. 

• Простая оценка эффективности. Без сложных экономических подсчетов можно увидеть, насколько эффективна рекламная кампания. 

У контекстной рекламы есть и свои недостатки. К ним можно отнести некоторые нюансы контроля бюджета, возможность скликивания объявлений недобросовестными конкурентами и неоправданно низкую эффективность. Главное – грамотно составить текст объявления, выбрать ключевые слова (иногда полезно использовать непопулярные фразы) и четко определиться с ценой за клик.   

Обзор основных рекламных сервисов

В Рунете есть несколько сервисов, предоставляющих услуги по размещению контекстных объявлений, популярнейшие из них – Яндекс.Директ, Google AdWords и Бегун.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 791 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама

Печать визиток в разных регионах. 

Яндекс.Метрика