«Яндекс» намерен увеличить число разработчиков мобильных приложений

15 июля 2015 -
article9625.jpg

Новое мобильное направление сконцентрируется на разработке новых сервисов и увеличении экспертизы компании в мобильном интернете.

Компания наберет почти 100 новых специалистов в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске, большинство из которых будут работать именно в мобильном направлении, сообщает Карнаухова. «Яндексу» потребуются разработчики, дизайнеры, руководители проектов, специалисты по продуктам и тестировщики. Сейчас разработкой браузера занимается 150 человек, всего у «Яндекса» более 5600 сотрудников.

Потери «Яндекса» в поиске вызывают сейчас много вопросов у инвесторов компании, не раз указывали аналитики. За год доля «Яндекса» в поисковых запросах от российских пользователей снизилась с 61,1 до 56,7%, а доля Google, напротив, выросла с 29,1 до 34,6%. В феврале исследовательская компания TNS впервые опубликовала данные по мобильной аудитории сайтов рунета, из которых следовало, что Google заметно обгоняет «Яндекс» по этой аудитории.

Чтобы защитить свои интересы в мобильном интернете, «Яндекс» даже обратился к российским властям: в феврале компания пожаловалась на Google в Федеральную антимонопольную службу, следующее заседание по этому делу пройдет в сентябре.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 751 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама

Печать визиток в разных регионах. 

Яндекс.Метрика