Кто не любит донецких птиц?!

25 марта 2010 - Администратор
 
Социальная ответственность украинских компаний, несмотря на высокую значимость этой составляющей корпоративного имиджа в мире, продолжает оставаться на довольно низком уровне. Компании, зачастую, неохотно идут на реализацию каких-либо социальных программ, всячески пытаясь от этого увильнуть. На фоне этого, довольно необычным представляется добровольное проявление социальной ответственности, но еще более необычно - встречающееся варварское отношение населения к таким редким «актам доброты». Яркий пример этого, к сожалению, недавно был продемонстрирован в Донецке…
 
Не успел город заговорить о необычных желто-черных кормушках для птиц, внезапно появившихся на деревьях центральных улиц, благодаря одной из компаний-производителей жареных семечек - как буквально несколько дней спустя он был поражен тем, что они так же внезапно … исчезли! Общественность города, еще вчера высказывавшая одобрение данной акции, выразила возмущение и недоумение, кому и зачем понадобились кормушки, спасающие птиц в самое голодное время года?! Высказывались самые различные версии произошедшего: от возможного недовольства акцией представителями ДПС, которые могли расценить ее как рекламу определенной торговой марки – до банальных происков конкурентов. Не исключалось также, что наш «хозяйственный» народ усмотрел в пластиковых кормушках какую-то необычайно полезную для себя вещь, и что мы еще увидим яркие кусочки пластика летом где-нибудь в близлежащих дачных кооперативах. 
 
Представитель компании, разработавшей и внедрившей данную социальную акцию, прокомментировал ситуацию следующим образом: «Мы глубоко огорчены произошедшим. Мы не ожидали, что кому-то может не понравиться наша инициатива, и, наоборот, рассчитывали на поддержку и лояльное отношение со стороны населения». В компании, вместе с тем, не отрицают второстепенную коммерческую составляющую проекта – очевидно, что повсеместное присутствие выполненной в фирменном стиле продукции повышает узнаваемость компании. Однако это не умаляет социального действия акции! Тем обидней безответственное отношение к ней со стороны виновных в снятии кормушек. 
Так что, к сожалению, придется донецким пернатым самостоятельно искать себе пропитание и надеяться, что в дальнейшем подобные благие инициативы найдут-таки отклик в сердцах горожан!
  

Источник:http://lsee.com.ua/

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 372 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама

Печать визиток в разных регионах. 

Яндекс.Метрика