Дни рекламного и издательского бизнеса в Украине

5 апреля 2012 - Администратор

С 27 по 30 марта 2012 года в «ЭКСПОДОНБАСС» прошел Форум «Дни рекламного и издательского бизнеса в Украине».

Торжественное открытие Форума состоялось 27 марта в 10:00. На церемонии открытия со словами приветствия к участникам и организаторам  обратились:
Начальник  управления информационной политики и по вопросам прессы облгосадми-нистрации Филь Р.Э.
Заместитель начальника  управления информационной политики и по вопросам прессы облгосадминистрации  Безродный В.П.
Исполнительный директор Всеукраинской рекламной коалиции Лазебник М.Р.
Генеральный директор Украинской ассоциации маркетинга Лылык И.В.
Исполнительный директор Ассоциации Производителей и Импортеров Рекламных Сувениров Украины («АВІРСУ»Волошина Н.
Генеральный директор СВЦ  «ЭКСПОДОНБАСС», Депутат областного совета
 Фарберов В.И.


 

 

Выступающие подчеркнули огромное значение Форума и его положительную роль  для развития рекламной и книгоиздательской отраслей, его уникальные возможности для диалога и дальнейшего плодотворного взаимодействия между ключевыми профессионалами отрасли и рынка.
Особая благодарность прозвучала в адрес участников, которые понимают значимость проводимых в «ЭКСПОДОНБАСС» выставок и используют их в качестве инструмента для продвижения своего бизнеса.

Главными составляющими Форума стали специализированные выставки «Реклама. Полиграфия. Медиа» и   «КНИГА-2012»,  а также большая деловая программа.
В этом году выставка «Реклама. Полиграфия. Медиа»  отмечала свой 15-летний юбилей.
15 лет – это очень юный возраст, но за это время изменился мир бизнеса и маркетинга. Вместе с ними изменилась и выставка «Реклама. Полиграфия. Медиа», которая родилась в тяжелые времена перемен и необходимости изменения самой системы ведения бизнеса, развивалась в сложных условиях турбулентной экономики, выстояла в кризис!

Ежегодно выставка постоянно обновляется, она становится местом показа новых достижений в рекламной отрасли, местом презентаций, демонстрации  планов участников на будущий год.
В чем залог успеха? В том, что каждая выставка нацеливается Организаторами  на результат,   на получение  как экономического эффекта, так и  удовлетворения от объема и качества предоставленных услуг.

Юбилейная выставка  не была исключением!
Во-первых, в выставке принимало участие наибольшее количество фирм за все  время ее существования. Это  более 100 профессионалов рекламного и полиграфического бизнеса  из Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Луганской, Харьковской областей и г. Киева, среди которых такие известные компании, как «Август Трейд» (г. Киев),  «Академия», РА (ТМ Packart, г.Днепропетровск), «БИТ-СТАЙЛ» (г.Донецк), «Бренд-Медиа» (г.Донецк), «Вольф», типография (г.Киев), «Дебекс Украина» (г.Константиновка), «DONSAY» (г. Донецк), «Инфинити» (г.Киев),  «Impress», типография (г.Донецк),  «Классное радио» (г.Донецк), «Колибри», (г.Донецк), «Колумб» (г.Луганск), «Лаки Кампани» (г.Донецк), «Ландор», РА (г.Горловка),  «Линкор» (г.Донецк), «Ньютон»,РА (г.Донецк), «ПАН»,РА (г.Донецк), «Первая экспериментальная типография» (г.Харьков),   «Первый деловой», телеканал (г.Киев),  «Принт Люкс» (г.Луганск), «Принт Мастер», (г.Запорожье), «ПаРиС-Дизайн»,РА (г.Донецк),   «Профессионал», РА (г.Харьков), «Провоткин»,РА (г.Донецк), «РиМ ТВ» (г.Донецк), «СВ Друк» (г.Киев), «Семеновские сувениры» (г. Днепропетровск),  «Сити Лайт» (г.Горловка), «Сити Принт» (г.Киев), СКЭТ, ТРК (г.Краматорск), ), «Триера», РА (г.Донецк), «Фабрика рекламной полиграфии» (г. Харьков)  и  многие другие.

Во-вторых, в рамках выставки была проведена  обширная деловая программа,   наполненная  новыми интересными идеями, с участием лучших профессионалов рекламного и издательского бизнеса: Управления информационной политики и по вопросам прессы Донецкой Облгосадминистрации, Украинской Ассоциации маркетинга, Фонда им. Фридриха Эберта в Украине, Всеукраинской рекламной коалиции, Ассоциация Производителей и Импортеров Рекламных Сувениров Украины, Министерства Идей, РА «Гекос», ООО «Бегун-Украина», Портала товаров и услуг Prom.ua, РИА «Донсай», Благотворительного фонда  ВЗРОСЛЫЕ-ДЕТЯМ, других ведущих рекламных компаний.

Среди важнейших мероприятий деловой программы следует отметить семинар-совещание  с редакторами коммунальных газет области  на тему:  «Освещение социально-экономических реформ в стране», проведенный  Управлением информационной политики и по вопросам прессы Донецкой ОГА.
Впервые в рамках Форума Украинская ассоциация маркетинга в партнерстве  с Фондом имени Фридриха  Эберта в Украине провели тренинг на тему: «Стандарты недискриминационной рекламы по признаку пола в Украине».На тренинге обсуждались принятые украинскими профессиональными ассоциациями стандарты недискриминационной рекламы по признаку пола, международный опыт саморегулирования в этой сфере.

Очень актуальними и интересными для участников стали  семинары:   «Новый опыт продаж в Украине», организованный Министерством Идей,   "Бизнес в интернет. Как сделать эффективный и продающий интернет-магазин" (организатор  Портал товаров и услуг Prom.ua), «Как избежать ошибок и добиться результатов при выводе бизнеса в on-line» ( организаторы РА «Гекос» и ООО «Бегун-Украина», «Рекламно-сувенирная индустрия: Украина и Европа. Тренды, статистика, перспективы, кейсы» (организатор Ассоциация Производителей и Импортеров Рекламных Сувениров Украины).

Незабываемым мероприятием Форума стала  Выставка студенческих и школьных газет.    Победители конкурса на лучшее художественное оформление газеты были награждены почетными дипломами и ценными подарками.

Новым и не менее захватывающим мероприятием стал с фотоконкурс «Фотография в полиграфии», организованный «ЭКСПОДОНБАСС» и сайтом «Арт-Донецк». Его участники были отмечены почетными дипломами.

«КНИГА-2012» - новый выставочный проект «ЭКСПОДОНБАСС», который нацелен содействовать созданию в Украине цивилизованного книжного рынка, популяризации современной украинской книги и укреплению отечественной книгоиздательской отрасли, распространению опыта между субъектами издательского дела, укреплению позиций национального производителя на отечественном книжном рынке, подъему престижа украинской книги в обществе. 

Выставку «КНИГА-2012» представили такие компании, как  «Донеччина», ПД (г.Донецк), «Баланс. Бизнес. Букс» (г.Днепропетровск), «Картография», НПП (г.Киев),  Издательства «Гуманитарный центр» ( г.Харьков), «МАПА» (г.Киев), «Наука и Техника»   (г.С.Петербург/г.Киев), «Початкова школа» (г.Киев),  «Мир Граля» (г.Одесса), «Днепровец» (г.Луганск), Институт передовых технологий (г.Киев), НОУ высшего профессионального образования «Свято-Филаретовский православно-христианский институт» (г.Москва),    «Дом.Сад.Огород»,журнал (Киев),   «Радуга»,журнал (г.Киев), «Эгмонт Украина», (г.Киев),  НВП «Фактор» (г.Харьков),   и  другие.

Изюминкой выставки стали мероприятия деловой программы. Так, Управление информацион-ной политики и по вопросам прессы Донецкой Облгосадминистрации  организовало презентацию 2-х новых книжных изданий: «Личности.  Очерки о выдающихся людях Донбасса» издательства    « Восточный издательский дом »  и   «Открой город заново» издательства «Лебедь».
Презентацию книг духовного содержания  организовал НОУ высшего профессионального образования «Свято-Филаретовский православно-христианский  институт».
Мы очень благодарны нашим участникам за их активную жизненную позицию, стремление  генерировать  новые нестандартные  идеи и решения, эффективно   развивать рекламный и издательский бизнес в стране.

О том, что Форум «Дни рекламного и издательского бизнеса в Украине» — это широко востребованный и эффективный инструмент делового общения производителей, поставщиков и потребителей рекламных материалов, технологий и услуг, убедительно свидетельствует статистика: за 4 дня работы выставку посетили более 3000 человек, из них 78% — специалисты. Наиболее многочисленные коллективные посещения были из Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Луганской и Харьковской областей.

Активному посещению способствовала обширная рекламная кампания выставки, проведенная организаторами. Информация о выставке была размещена в 35 специализированных печатных изданиях и 52 информационных порталах; транслировалась телеканалами «СКЭТ» и 27 , радиостанциями «Шансон», «Классное радио» и «Наше радио». Реклама выставки транслировалась реклама на биг-бордах г.Донецка и г.Харькова, в сети супермаркетов, на транспорте. Кроме того, была произведена персональная рассылка пригласительных по e-mail, факсу и почте (более 6 000 адресов).

Следующий Форум «Дни рекламного и издательского бизнеса в Украине» состоится в «ЭКСПОДОНБАСС»  в марте 2013 года.
Мы будем рады видеть Вас среди участников и посетителей этого профессионального мероприятия, которое, надеемся, станет для Вас эффективной бизнес-площадкой  и просто      любимым  местом встречи  с  клиентами, партнерами и коллегами!

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 462 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама

Печать визиток в разных регионах. 

Яндекс.Метрика