Кабмин предлагает ужесточить рекламу банков

22 ноября 2011 - Администратор

Правительство хочет наделить НБУ и Госкомиссию по регулированию рынков финуслуг правом контроля соблюдения законодательства о рекламе в сфере финуслуг в пределах их полномочий.

Соответствующий правительственный законопроект “О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно рекламы в сфере финансовых услуг” зарегистрирован в парламенте 16 ноября.
Кроме того, проект закона предусматривает изложение в новой редакции ст. 11 закона “О финансовых услугах и государственном регулировании рынков финансовых услуг”, которой вводится запрет распространения информации, содержащей ложные сведения о деятельности в сфере финуслуг, а также определяется, какая реклама в этой сфере считается недобросовестной.

Законопроектом определяются понятия “реклама” и “рекламодатели рекламы” в сфере финансовых услуг, а также излагаются требования к рекламной информации в сфере финуслуг.
Так, реклама финансовых услуг, связанных с привлечением средств населения, или лиц, оказывающих такие услуги, разрешается при условии внесения информации о лице в государственный реестр финансовых учреждений и наличия соответствующего разрешения, выданного согласно законам по вопросам регулирования отдельных рынков финансовых услуг, или лицензии на осуществление деятельности по предоставлению финансовых услуг. Такая реклама должна содержать номер по государственному реестру финансовых учреждений, номер указанных разрешения или лицензии, дату выдачи и наименование органа, выдавшего разрешение или лицензию.

 

http://www.rup.com.ua/

Рейтинг: 0 Голосов: 0 417 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Реклама

Печать визиток в разных регионах. 

Яндекс.Метрика